top of page

Соревнования в эти выходные - лига «Шохам» и чемпионат «Эмек Хефер» 2023 года

Пловцы клуба «Хапоэль Олимп Нетания» приняли участие в двух соревнованиях одновременно в минувшие выходные 24-25.03.2023, юные пловцы соревновались в лиге в Шохаме, а юношеские и взрослые пловцы соревновались в чемпионате Эмек Хефер, проходившем на национальном бассейн в Институте Вингейта. Чемпионат Эмек Хефер – одно из самых продуманных соревнований сезона, и это контрольное соревнование в рамках подготовки к критериальному соревнованию по международным заданиям – Кубку Союза, которое состоится в следующем месяце.

Второй раз подряд юные пловцы приезжают в Шохам, чтобы посоревноваться и набраться опыта до конца сезона.

Самым ярким видом соревнований стал заплыв на 200 м брассом, когда юноши клуба «Хапоэль Олимп Нетания» продемонстрировали полный контроль, Леон Самиусов, Идан Славский и Волди Писхов заняли первые три места соответственно.

Чемпионат Эмек Хефер был еще более успешным для юношей и взрослых пловцов.

Когда пловец Даниил Йосифов завершает успешные соревнования с 4 золотыми медалями в старшей категории и устанавливает новый клубный рекорд в плавании на 400 м комплексным плаванием с результатом 04:35,26, предыдущий рекорд был 04:40,93 с 2021 года.

Пловчиха Ривка Андрович также заканчивает хорошие соревнования с тремя медалями в возрастной категории 13-15 лет. Ривка выиграла 400 м вольным стилем с золотой медалью, 200 м вольным стилем заняла 2-е место и 400 м комплексом заняла 3-е место.

Кроме того, стоит отметить, что Ривка финиширует четвертой на 800 м вольным стилем во взрослой категории, а Даниил Кислок с очень хорошим результатом 17:51,56 на 1500 м вольным стилем с улучшением на две минуты от своего личного рекорда во взрослой категории. .